office@msteklo.ru
Москва, ул. Линии Октябрьской ЖД, д.10
Обратный звонок

Изготовление, установка, использование стеклянных полов

В этой статье мы хотим подробно обсудить технологии изготовления и сферы использования стеклянных полов.
 
Для того, чтобы стекло выдерживало большие нагрузки, его калят в печи. Но, для изготовления полов этого недостаточно. Чтобы изготовить крепкий пол из стекла, необходимо склеить несколько листов стекла. Оптимально 3 стекла по 10 миллиметров. Это необходимо, чтобы избежать прогиба стеклянного пола. Стеклянный пол устанавливается на металлокаркас, который должен быть изготовлен таким образом, чтобы максимальным размером между точками опоры был 1м -1,2 м., потому как при большем расстоянии стекло с такой формулой будет прогибаться. Если стеклянный пол прозрачный каркас делается из нержавеющей стали или красится, а если используется непрозрачное стекло, каркас только грунтуется.
 
Стекло для пола подбирается исходя из требований заказчика.
 
Для подиумов в клубы, используется матовый триплекс разных цветов. Зачастую, под стекло устанавливается подсветка, которая изменяет цвет (RGB). Это выглядит впечатляюще. Вид помещения очень сильно изменяется всего за секунду и при этом комната заливается светом снизу.
 
Для того, чтобы придать помещению определенную стилистику тоже используют стеклянные полы. Но в этом случае их делают прозрачными. В ресторане чтобы подчеркнуть собственное производство вина или пива, можно установить стеклянный пол над погребом или пивоварней. Или декорировать помещение внизу согласно выбранной концепции ресторана. Потому что поход в ресторан – это не поход в столовую, и он должен впечатлять не только едой.
 
Также стеклянный пол можно использовать и как витрину. Современные бутики стараются как можно ярче представить свой товар. Вот если в полу сделать небольшие выемки, установить легкую подсветку, положить аксессуар и закрыть это стеклом, будет очень интересно.
 
Стекло еще используют для изготовления лестниц в интерьерах стиля хай-тек. Часто изготавливают ступени из стекла или площадки между пролетами из прозрачного стекла.
 
Говоря о технических особенностях стеклянных полов, нужно напомнить, что они царапаются. И чем больше проходимость, тем быстрее. Поэтому на основное стекло рекомендуется класть «покровное». Покровное стекло изготавливается из закаленного стекла 6-8мм. и устанавливается сверху. Оно намного дешевле основного стекла-триплекса и в будущем свободно заменяется отдельно от основного, при надобности.
 
Цена на триплекс из 3 некаленых стекол по 10мм. начинается от 16 тыс. за квадратный метр. Дальше идут наценки за закалку, форму и т.д. и скидки на количество. В общем, как и все в нашем деле, требует индивидуального подхода и расчета.

Обратный звонок