office@msteklo.ru
Москва, ул. Линии Октябрьской ЖД, д.10
Обратный звонок

Ограждение из стекла

Во всех зданиях используют ограждение, для балконов, атриумов, лестниц и т.д. Эти ограждения могут быть выполнены из стекла. Для ограждения используют триплекс или закаленное стекло. Закаленное стекло имеет смысл использовать, в случае если высота, на которой установлено стекло, максимум 3 метра. Свыше необходимо использовать закаленное стекло с пленкой или триплекс.
 
Стеклянные ограждения можно крепить как на край перекрытия, так и на его торец. Второй вариант всегда предпочтительней, потому что не скрадывается дополнительное место, что актуально для лестниц. В этом случае, стекло крепится на точечные крепления, которые проходят через отверстия в стекле. Они имеют небольшой размер и красивый вид. Из-за небольшого размера коннектора имеют маленькую регулировку, что делает монтаж ограждений более сложным. У нас в компании монтаж стеклянных ограждений классифицируется как сложный и выполняет такой монтаж отдельная бригада из самых опытных монтажников.
 
Ограждения, которые устанавливаются на пол, крепятся в специальный массивный профиль, который выдерживает высокие нагрузки на отрыв. Монтировать в такой профиль можно стекло до 19мм. Также можно установить ограждение из металлических стоек и стекла. Такие ограждения распостранены и однообразны.
 
Стекла для всех видов ограждений можно подбирать по желанию и потребностям. Можно нанести рисунок, наклеить пленку или же установить подсветку. Есть выбор и для заказа поручня, его можно изготовить из нержавеющей стали, дерева или искусственного камня.
 
В любом случае ограждение из стекла смотрится необычно, модно и красиво.

Обратный звонок