office@msteklo.ru
Москва, ул. Линии Октябрьской ЖД, д.10
Обратный звонок

Рисунки на стеклах

Около половины устанавливаемых нами стекол,- это стекла с рисунком или сплошной матировкой. В этой статье мы расскажем об основных видах нанесения рисунков на стекло.
 
Основной метод нанесения – это, конечно же, пескоструйный. Рисунок получается монотонно-белый зернистый. Зернистость определяется песком, используемым на производстве. Чем мельче песок, тем ровнее и более гладкий рисунок. Соответственно, чем песок крупнее, тем рисунок более грубый и имеет разную глубину. Например, на всех дверях для саун, на которые есть рисунок, он нанесен крупным песком. Песком можно нанести любой рисунок в векторном формате. У нас имеется собственная база рисунков, из которых вы можете выбрать понравившийся. Очень часто нас просят нанести рисунок такой же как на обоях или шторах, или другом предмете интерьера. Такой вариант возможен, в этом случае мы берем оплату за разработку рисунка, которая зависит от сложности рисунка.
 
Так как цвет пескоструйки одинаковый, такой метод ограничен в возможностях и различие идет только за счет использования цвета стекла и подсветки. Но на базе этого метода, около двух лет назад начали использовать еще один способ нанесения рисунков.
 
Теперь рисунок наносится не на чистое прозрачное стекло, а на крашенное стекло стемалит. Стемалит является уже закаленным стеклом, с одной окрашенной стороной. И делая рисунок, мы оставляем его из краски, а весь фон делаем пескоструем. В этом случае, есть больше возможностей подобрать нужный цвет. Так же, можно изготовить рисунок на любом фоне, а потом закрасить его в любой цвет. Такое изделие будет супер уникальным и не иметь аналогов. Таких работ по Москве выполнено очень мало.
 
Следующий вариант нанесения рисунка – это печать рисунка на пленке и наклейка пленки на стекло. Вариант неплохой, так как можно наносить растровые изображения (фотографии). Но очень сложно состыковать рисунки на стеклах, если рисунок должен быть общий на нескольких стеклах. Мы применяли такой метод только один раз, и сдали объект с большими трудностями из-за нестыковки рисунка.
 
Также можно изготовить полупрозрачную пленку с рисунком и вклеить ее между двумя стеклами. Выглядят такие изделия очень красочно. Основная сложность – нельзя изготовить стекло большого размера.
 
Подводя итог в этой статье, хочу сказать, что из слов в этой статье трудно выбрать подходящий метод нанесения рисунков. Выбирать можно только по образцам, так мы работаем со всеми нашими клиентами. В любом случае, рекомендуем обратится к нам за консультацией по телефону 8-499-409-70-45 или электронной почте.

Обратный звонок