office@msteklo.ru
Москва, ул. Линии Октябрьской ЖД, д.10
Обратный звонок

Зеркала, изделия из зеркала

Зеркала используют в разных помещениях. Это обязательный атрибут для ванных, туалетных комнат и прихожих. Обычно зеркала устанавливаются на стену с багетом или вообще без него, но мало кто знает какие еще изделия можно выполнить из зеркал.
 
Во-первых, зеркала бывают нескольких оттенков : бронза, серое(графит), голубое, зеленое, под старину, с золотым оттенком.
 
Во-вторых, на зеркала можно нанести матовый рисунок или логотип, так часто делают для шкафов-купе. Рисунок может наноситься как с лицевой стороны, так и по амальгаме. Очень интересен для шкафа-купе вариант, когда рисунок наноситься по амальгаме и закрашивается специальной краской для стекла. Кстати, для этого подходит не только зеркало, но и крашеное стекло. Со стеклом можно придумать больше комбинаций цветов, чего всегда требуют дизайнеры. Такие панели из стекла также пригодны для облицовки стен или фасада мебели.
 
В-третьих, можно изготовить панно из зеркал,- это компоновка из зеркал различной или одинаковой формы. При этом, зеркала клеятся один к одному без зазора. При изготовлении панно на зеркалах обычно делают фацет. Фацет - это скругление к краю зеркала или стекла. Он может быть от 10мм до 30мм на зеркале 4мм., и от 10мм. до 60мм. на зеркале 6мм. Панно всегда украшает интерьер клубов и ресторанов. Зеркала можно нарезать прямоугольниками, ромбами, квадратами, скомпоновать из различных видов зеркал. В общем, вариантов море. Стоит указать, что чем меньше каждый элемент в панно, тем оно дороже, но красивее.
 
В-четвертых, зеркало или панно из зеркал можно обрамить в багет. Панно для этого собирается на ровном основании и потом устанавливается в багет. Также большие зеркала прежде чем установить в багет необходимо поклеить на основание из ДСП или фанеры подходящей толщины. Небольшие зеркала можно сразу устанавливать в багет.

Обратный звонок